Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Проездные для студентов в Петербурге станут почти в два раза дороже московских в 2023 году

Автобус
Именные студенческие в Петербурге для всех видов транспорта будут стоить более 1,3 тыс. рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Власти Москвы рассказали, как изменятся тарифы на проезд в городском транспорте для студентов в 2023 году. Ранее такую информацию опубликовали и власти Петербурга. В Северной столице проезд для учащихся вузов будет стоить почти в два раза больше.

«Со 2 января впервые появится новый студенческий «Единый» для поездок в метро и наземном транспорте – теперь не нужно будет записывать отдельно билет для метро и на наземный транспорт. Станет удобнее и выгоднее для больше 20 % обучающихся», – говорится в сообщении департамента транспорта столицы.

Проезд на месяц на всем общественном транспорте Москвы по нему обойдется учащимся в 715 рублей. Именные студенческие в Петербурге для всех видов транспорта будут стоить более 1,3 тыс. рублей.

Для наземного транспорта в Северной столице именные студенческие будут стоить 655 рублей, для подземного – 740 рублей. К слову, в столице студенты смогут ездить в наземном транспорте по проездному билету за 300 рублей в месяц, а в метро – за 470.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько будет стоить проезд в петербургском общественном транспорте в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.