Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Бастрыкин взял на контроль дело по Дому Лапина в Петербурге

СК РФ
Петербургский суд разрешил снести Дом Лапина, который находится под защитой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Петербургский суд вынес решение, которое позволяет снести Дом Лапина в рамках реализации девелоперского проекта. Однако данный объект имеет временную защиту от сноса. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России принять все необходимые меры для обеспечения сохранности здания», – сообщается на сайте СК РФ.

Отметим, что Следственный комитет России заинтересовался этим делом из-за того, что петербургский суд вынес решение с учетом заключения представителей КГИОП, позволяющего снести здание в рамках реализации девелоперского проекта. При этом Дом Лапина защищен от сноса. Ход расследования уголовного дела остается под контролем Александра Бастрыкина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Донецке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.