Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Завел в заросли и изнасиловал: СКР раскрыл подробности убийства медсестры в Пермском крае

Машина СКР
Дело передали в суд

ЧУСОВОЙ, 12 января, ФедералПресс. Прикамские правоохранители завершили расследование резонансного убийства 23-летней медсестры в Чусовом. Трагедия произошла в августе 2022 года: девушка пропала после похода в ночной клуб. Ее тело нашли только спустя несколько дней. Обвиняемому в убийстве медсестры инкриминируются и другие преступления.

«По данным следствия, утром 26 августа обвиняемый, будучи нетрезвым, встретил на улице незнакомую девушку. Применяя физическую силу, он завел ее в заросли. Здесь мужчина изнасиловал потерпевшую и совершил насильственные действия сексуального характера», – рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Чтобы скрыть эти преступления, ранее судимый чусовлянин схватил камень и нанес им множество ударов по голове девушки, забив ее до смерти.

Уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего мужчины уже передали в суд.

Ранее «ФедералПресс» подробно писал об этой трагедии. Медсестру, пропавшую по дороге из ночного клуба, искали два дня. Ее тело обнаружили вечером 28 августа в зарослях недалеко от дома на улице Стаханова. Подозреваемого в ее убийстве молодого чусовлянина задержали через три дня. У его жертвы осталась годовалая дочка.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.