Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Отделения «Движения первых» открываются на Северо-Западе

Движение первых
Открытие первичных отделений движения пройдет в формате фестивалей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Церемонии открытия первичных отделений «Движения первых» проходят по всей России с 27 января по 10 февраля. Организаторы отмечают, что у детей и молодежи будет больше точек активности.

«В молодежных центрах презентуют региональные проекты Движения, в том числе и волонтерские, проведут тренинги по навыкам и встречи с экспертами, звездами и спикерами по направлениям, организуют тематические кампусы», – говорится в сообщении.

В Пскове на базе городского молодежного центра открылось первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых», отмечают в телеграм-канале администрации города. Вступить в движение смогут дети с шести лет. Они смогут реализовать себя и попробовать свои силы по 12 направлениям – от образования и культуры до спорта и туризма.

До конца января в Мурманской области откроют больше 30 первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Такое решение приняли на первом собрании совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых», отметили в региональном комитете по молодежной политике.

Напомним, что в Калининградской области на базе гимназии № 2 первое в Калининградской области отделение «Движение первых» открыли в конце декабря, сообщил в своем официальном телеграм-канале глава администрации Черняховского муниципального округа Сергей Булычев. Муниципалитет со своей стороны будет поддерживать ребят во всех начинаниях, пообещал представитель власти. От учебных заведений в Вологодской области поступило около 200 заявлений на создание отделений «Движения первых».

Уточняется, что открытие первичных отделений движения пройдет в формате фестивалей. Будут задействованы все зоны образовательных учреждений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по всей России откроются отделения движения детей и молодежи «Движение первых».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.