Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале откроют 123 первичных отделения «Движения первых»

«Движение первых»
В Салехарде откроется первичная ячейка «Движения первых»

САЛЕХАРД, 27 января, ФедералПресс. В арт-резиденции «Полярис» окружной столицы заработает отделение «Движения первых» для детей и молодежи. По всему Ямалу запустят 123 ячейки.

«На Ямале прошел региональный совет «Движения первых», где утверждались все первичные отделения в муниципалитетах округа. Одна из таких ячеек начнет работать в арт-резиденции «Полярис», – рассказала член регионального совета движения Ирина Шатаева.

Всего на территории автономного округа откроется 123 первичных отделения движения. Ячейки помогут ребятам реализовать свои инициативы, оформить их в проекты, принять участие в грантовом конкурсе. Команды и отдельные участники смогут реализовать свои задумки в любом направлении деятельности.

В период с 27 января по 10 февраля первичные ячейки «Движения первых» заработают по всей стране. Новыми точками активности для детей и молодежи станут не только образовательные учреждения, но и дома творчества, молодежные центры, технопарки, добровольческие организации. Открытие первичных отделений будет проводиться в формате фестивалей. В образовательных учреждениях их организаторами выступят учащиеся, родители, педагоги и советники по воспитанию.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов вместе со студентами Ямальского многопрофильного колледжа и школьниками открыл Год знаний в арктическом регионе.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.