Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Роспотребнадзор назвал главный «мужской» продукт

Роспотребнадзор назвал главный «мужской» продукт
Специалисты советуют готовить мясо целым куском

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Главным «мужским» продуктом является мясо, так как содержащийся в нем белок является строительным материалом для организма. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского Роспотребнадзора.

«Наиболее сбалансированное соотношение белка – 1 грамм на килограмм идеальной массы тела (той, которая должна в норме соответствовать возрасту, росту и весу)», – говорится в публикации ведомства, приуроченного ко Дню защитника Отечества.

Специалисты советуют готовить мясо целым куском: отварить, запечь или потушить. Необходимо добавлять мясо в рацион четыре раза в неделю, мужчинам постарше – еще реже. Белок также можно получить из других продуктов, в том числе из бобовых, яиц, орехов и грибов.

В целом в Роспотребнадзоре подчеркнули: чтобы оставаться сильными и здоровыми, россиянам нужно строго соблюдать режим питания. Из ежедневного меню лучше убрать так называемые «вредные» продукты: фастфуд, сладости, копчености и так далее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что священник напомнил россиянам, что в Масленицу не стоит переедать и увлекаться алкогольными напитками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.