Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Резкое потепление придет в Петербург в последний день зимы

Снег
Ожидается усиление ветра до 13 м/с, может пройти снег

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что 27 февраля температура воздуха в городе опустилась до –12 градусов. В своем телеграм-канале он добавил, что в последний день зимы в Петербург придет оттепель.

«Уже предстоящей ночью возможен переход температуры воздуха через 0 градусов, а завтрашняя оттепель до +1…+2 градусов это уже реальность, ничего измениться не должно», – уточнил синоптик.

Колесов рассказал, что вчерашний циклон скоро утратит свое влияние. Теперь погода будет зависеть от нового циклона, который в настоящее время находится над Баренцевым морем. Ожидается усиление ветра до 13 м/с. Кроме того, может пройти снег.

Синоптик добавил, что 1 марта в городе вновь подморозит, 2 и 3 марта ожидается оттепель. К выходным зима вернется в Петербург.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге за последние 15 дней солнце светило 15 часов.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.