0

В финале баскетбольного Кубка России сыграют «Пари Нижний Новгород» и «Зенит»

матч
Финал пройдет 19 марта на «Сибур Арене»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. В Петербурге проходит «Финал четырех» Кубка России по баскетболу. Это формат, при котором команды за несколько дней проводят матчи на вылет. Побеждает тот коллектив, который не проиграет ни разу. Для города на Неве это первый опыт проведения решающей стадии национального кубка.

В первом полуфинале встречались «Химки» и «Пари Нижний Новгород». Подмосковная команда выступает в Суперлиге, но сумела дать бой представителю Единой лиги ВТБ. Нижегородцы владели преимуществом, однако снять все вопросы о победителе удалось лишь в заключительной четверти. «Пари НН» стал первым финалистом, обыграв «Химки» со счетом 80:57.

Во втором полуфинале сошлись МБА и хозяева площадки – «Зенит». Поединок получился более напряженным, вперед выходила то одна, то другая команда. Бескомпромиссная борьба шла до последних минут. В заключительной четверти «Зенит» смог вырвать победу и таким образом оформил путевку в решающий матч турнира – 87:77.

Финал и матч за третье место пройдут 19 марта на «Сибур Арене».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как завершился баскетбольный матч между «Зенитом» и ЦСКА.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».