Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Финалисты «Лиги лекторов» смогут выйти на площадки федерального уровня

Лекция
10 из 74 взрослых полуфиналистов представляют СПБГУ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. С 21 по 26 марта на площадке СПБГУ в Северной столице проходят полуфиналы «Лиги лекторов» и «Школьной лиги лекторов». Организатором выступает российское общество «Знание». Конкурсы позволят участникам и финалистам выйти на федеральный уровень, где они получают новые площадки, большую аудиторию, а также смогут цифровизировать свой контент, рассказал в беседе с «ФедералПресс» директор петербургского филиала российского общества «Знание» Илья Климов.

«Сейчас востребованы лекторы во всех направлениях. Главное, чтобы они были компетентны, ведь мы живем в эпоху, когда достоверность информации особенно важна. В целом же уровень лектора зависит от подачи и материала, который он дает», – сказал Климов.

По его словам, достоверность материалов спикеров проверяет научно-методический отдел общества «Знание».

В полуфиналах конкурсов выступят 400 взрослых полуфиналистов и 100 участников «Школьной лиги лекторов». Их лекции пройдут в 10 городах: Ставрополе, Сочи, Луганске, Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске, Москве, Туле, Санкт-Петербурге и Казани. Каждый из участников будет выступать на той площадке, которая находится ближе к его месту жительства.

«Просветительская деятельность сегодня – важнейшая задача общества и таких просветительских центров, как СПБГУ. Они могут развеять те заблуждения и мифы, которые на сегодняшний день существуют в головах широких масс наших граждан и жителей других стран. Вместо них должна быть научная основа», – рассказала «ФедералПресс» первый проректор по учебной работе СПБГУ Марина Лаврикова.

По ее словам, 10 из 74 взрослых полуфиналистов представляют СПБГУ. Среди них есть и граждане других стран.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге начали уточнять данные о военнообязанных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.