Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург из «зимнего белого» окрасился в «весенний помойный»: горожане жалуются на горы мусора

Мусор
Петербуржцы критикуют работу чиновников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. На календаре приближается конец первого весеннего месяца, снег на петербургских улицах превратился в воду и оголил огромное количество мусора, которое скопилось за осень и зиму. По этой причине горожане ринулись критиковать городской комитет по благоустройству и призывают чиновников очистить городские улицы от мусорных куч.

«Мусор «ковром» на всех газонах и повсюду», – пишут жители города.

В группе городского комблага горожане стали активно делиться не только своими впечатлениями о весеннем «мусорном» Петербурге, но и прикреплять фотографии, на которых изображены дворовые территории и большое количество мусора, который лежит на дорогах, детских площадках и около парадных. Некоторые петербуржцы также отметили, что несмотря на «плюсовую» температуру, сухие пешеходные дороги продолжают активно посыпать солью.

«А пока месячник не стартовал будем сыпать соль на сухой асфальт? Коломяжский проспект опять засыпали солью», – пишет горожанка.

Основываясь на информации пользователей в группе петербургского комблага, можно предположить, что на данный момент неубранные от мусора дворы и улицы имеются в Московском, Кировском и Центральном районах города. Горожане призывают чиновников разобраться с мусорными завалами как можно скорее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты заксобрания пытаются победить рекламу интим-услуг в Петербурге.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.