Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали подозреваемых в хищении 381 миллиона на утилизации отходов

Полиция
В Петербурге задержали подозреваемых в мошенничестве при утилизации отходов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января, ФедералПресс. В Петербурге полицейские и сотрудники ФСБ задержали пятерых подозреваемых в мошенничестве во время исполнения контрактов по утилизации отходов. Следствие полагает, что фигуранты уголовного дела нанесли ущерб федеральному бюджету на 381 миллион рублей.

«Предприятие заключило контракт на вывоз и утилизацию отходов. Однако фирма не выполняла свои обязательства», – отметили правоохранители.

Компания не перерабатывала строительный мусор, а свозила и складировала его на территории в несколько десятков гектаров. Она включала и карьер в Выборгском районе. При этом компания выставляла счета за услуги, оказанные в полном объеме, пишет Gazeta.SPb.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полицейские задержали охранников ТРК «Сити Молл» после смерти покупателя из-за драки.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.