Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Государственный Эрмитаж объявил о бесплатном дне посещения

Эрмитаж
Билеты без оплаты появятся на официальном сайте музея за несколько дней до события

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. В воскресенье, 22 февраля, Государственный Эрмитаж откроет свои двери для всех желающих бесплатно. Акция приурочена ко Дню защитника Отечества и распространяется как на петербуржцев, так и на туристов. Об этом сообщается в официальном паблике музея.

Гости смогут посетить не только Главный музейный комплекс и Главный штаб, но и другие знаковые площадки: Реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня», Дворец Меншикова, Музей императорского фарфорового завода и Зимний дворец Петра I, передает Online47.

Билеты без оплаты появятся на официальном сайте музея за несколько дней до события – их будут публиковать частями. В сам день акции билеты также станут доступны в кассах. В музее предупредили, что из-за высокого спроса сайт может работать медленнее, а сами билеты разбирают очень быстро.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин провел экскурсию по Эрмитажу для короля Малайзии.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.