Top.Mail.Ru
Политика
Еврейская автономная область
0

Даниил Ермилов: глава ЕАО пытается сделать область самостоятельной

Даниил Ермилов: Глава ЕАО пытается сделать область самостоятельной
врио губернатора Ростислав Гольдштейн

БИРОБИДЖАН, 27 мая, ФедералПресс. Политолог Даниил Ермилов заявил, что глава ЕАО Ростислав Гольдштейн сумел всех удивить, начав добиваться самостоятельности своего региона. По словам специалиста, глава области делает все возможное, чтобы ЕАО в будущем не стало частью другого региона.

Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн делает все возможное, чтобы сделать область самостоятельной и предотвратить слияние с другим регионом. Политолог Даниил Ермилов отметил, что таким образом глава области сумел всех удивить.

Специалист отметил, что в автономии постоянно «горы проблем». Федеральные власти даже рассматривали возможность отменить осенние выборы губернатора и просто объединить ЕАО с Хабаровским краем, например. Однако врио губернатора, судя по всему, не устраивает такой расклад. Наоборот, Ермилов считает, что чиновник взял на себя тяжелую задачу – сделать ЕАО самостоятельной, развивать ее.

Сейчас перед областью стоит много проблем, в том числе и пандемия коронавируса. Например, сейчас местные власти вплотную занялись восстановлением регионального хозяйства и привлечением денег в регион, пишет ИА EAOMedia.

«Гольдштейн использует связи в Совфеде, в Госдуме, чтобы привлекать деньги в регион. Три миллиарда для области он уже выбил, это федеральные деньги. Надо ли говорить, что таких вливаний область не видела очень давно. Эти деньги будут потрачены на развитие социальной сферы, на создание точек экономического роста», - рассказал политолог.

Даниил Ермилов рассказал, что успехи Гольдштейна подтверждают, что правительство РФ и президент не собираются упразднять ЕАО.

«Ростислав Гольдштейн уверен в своих силах и пришёл в регион надолго. Врио губернатора возглавил накануне выборов региональное отделение «Единой России», что только подтверждает эту теорию. Уже сегодня люди видят результаты труда нового руководителя. Надеюсь, что такие тенденции продолжаться», — заключил эксперт.

Фото: eao.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.