Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

В ЕАО впервые за много лет отремонтируют областные пожарно-спасательные части

Ремонт планирует завершить в течение недели
Ремонт планирует завершить в течение недели

БИРОБИДЖАН, 27 августа, ФедералПресс. Пожарно-спасательные части Еврейской автономной области ремонтирует впервые за много лет. Сейчас в подразделения завезли строительные материалы.

В Еврейской автономной области приступили к обновлению зданий областных пожарно-спасательных частей в селе Амурзет, Ленинском, Николаевке и Смидовиче. Также ремонт выполнят в семи отдельных пожарных постах, расположенных в селах Биджан, Бирофельд, поселках Волочаевка-2, Биракан, Известковый и Приамурский.

Последний раз ремонт в этих зданиях проводили в 2004 году. В зданиях перестелют крыши, поменяют полы, поставят новые окна и приборы водо- и электроснабжения. Личному составу оборудуют места для отдыха. В реализации данного проекта помогло областное правительство.

«Техника, экипировка, оснащение и комфортные помещения – важные элементы повышения результатов нашей совместной деятельности, направленной на обеспечение безопасности жителей Еврейской автономной области. Благодаря проведенным ремонтным работам свыше 220 наших сотрудников теперь будут нести службу в достойных условиях», – отметил начальник ГУ МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко.

В помещениях уже установили 12 пластиковых окон, отремонтировали комнату дежурного и завершают подготовку к покраске выездных боксов. Все работы по обновлению зданий пожрано-спасательных частей завершат в течение недели.

Фото: интернет-портал органов государственной власти ЕАО

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.