Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Жители НАО пишут петицию президенту России из-за роста цен на авиабилеты

Аэропорт
Жители НАО требуют снижения цен на перелеты

НАРЬЯН-МАР, 2 августа, ФедералПресс. Жители НАО собирают подписи для петиции в адрес президента России Владимира Путина. Они выступают против завышения стоимости авиабилетов. Идея создания петиции пришла после того, как стоимость перелета в летний сезон отпусков в Москву или Архангельск стала очень высокой.

«Если наша окружная власть не в состоянии решить проблему с дорогущими билетами для северян, то остается только вышестоящий – президент» – пишут жители в социальной сети «ВКонтакте».

Жители НАО также сообщили, что для них очень важен летний отдых, так как это единственная возможность напитаться дефицитным витамином D, которого очень сильно не хватает в регионе. Отметим, что согласно информации на сайте поисковика авиабилетов Aviasales, стоимость перелета в столицу России 2 и 3 августа составляет 21 тыс. руб. на человека, а в Архангельск – больше 15 тыс. руб. Кроме того, чтобы 3 августа улететь из столицы НАО семье из трех человек в Сочи нужно будет заплатить около 100 тыс. рублей, а в Петербург – больше 60 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в российских аэропортах проверят заоблачные цены на еду.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.