Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Мобилизованные жители Ненецкого автономного округа получат выплату в 100 тыс. рублей

Военные
Мобилизованных обеспечат всем необходимым

НАРЬЯН-МАР, 6 октября, ФедералПресс. Власти Ненецкого автономного округа рассказали о поддержке жителей региона в период частичной мобилизации. В пресс-службе правительства НАО отметили, что речь идет о единовременной выплате 100 тыс. рублей.

«Детям призванных по частичной мобилизации предоставят право внеочередного зачисления в группу кратковременного пребывания и внеочередного перевода из одного детского сада в другой, максимально приближенный к месту жительства семьи», – уточнили в пресс-службе.

Также детям обеспечат бесплатное питание в детских садах и школах. Речь идет об учениках 5–11 классов, поскольку все младшие школьники уже обеспечены горячим питанием. Кроме того, прорабатывается вопрос предоставления выплат семьям, главы которых призваны по частичной мобилизации. Также глава региона Юрия Бездудный отметил, что мобилизованных обеспечат всем необходимым.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Ленобласти расширили список мер поддержки семьям мобилизованных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.