Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские энергетики зафиксировали максимальную нагрузку на электросети 31 декабря

Сургутские энергетики зафиксировали максимальную нагрузку на электросети 31 декабря
Сургутские энергетики зафиксировали максимальную нагрузку на электросети 31 декабря

СУРГУТ, 9 января, ФедералПресс. В Сургуте в новогоднюю ночь была зафиксирована максимальная годовая нагрузка на электрические сети. Об этом рассказали специалисты ООО «Сургутские городские электрические сети».

Энергетики отчитались о состоянии электрических сетей Сургута в праздники. Как известно, с 30 декабря по 8 января в муниципалитете был введен режим «повышенной готовности». В ООО «СГЭС» были прекращены переключения электроэнергии и огневые работы, организовано дежурство трех бригад.

Именно в дни зимних каникул инфраструктура подвергается повышенной нагрузке. Это связано с тем, что россияне проводят много времени дома и активно готовятся к встрече Нового года и Рождества. Вместе с тем, по данным энергетиков, за время зимних каникул не произошло ни одного отключения подачи электроэнергии и тепла.

В этот раз пик бытовой нагрузки на электросети города пришелся на 31 декабря 2019 года с 11 часов дня до 23 часов ночи. Это был максимальный показатель за прошлый год. А вот 1 января 2020 года с 4 часов утра до 13 часов дня жители Сургута использовали электроэнергию на минимальном уровне.

«В период новогодних каникул все тепловое и электрическое оборудование города работало в штатном режиме. Для нас это, прежде всего, показатель качественной подготовки предприятия к осенне-зимнему периоду», – прокомментировал генеральный директор ООО «СГЭС» Пак Мен Чер.

Отметим, что с 9 января энергетики перешли на штатный режим работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.