Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Эксперты подтвердили высокое качество труб для перекладки теплосетей Нижневартовска

Эксперты подтвердили высокое качество труб для перекладки теплосетей Нижневартовска
Эксперты подтвердили высокое качество труб для перекладки теплосетей Нижневартовска

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 июня, ФедералПресс. Эксперты дали положительное заключение о качестве трубы, которую будут использовать для перекладки трасс в Нижневартовске.

«Управление теплоснабжения Нижневартовска» (УТС) получило профессиональное заключение о качестве трубы, соответствующем ГОСТу. Материалы будут использовать для перекладки двух километров трасс в черте города. Работы планируют начать в следующем месяце.

778f230a492aa821dc05ae0243d3a199.jpg

Поставке стальной трубы в ППУ изоляции предшествовал конкурс. Победу в нем одержала компания «ПИК» из Екатеринбурга. Стоимость закупки составила 20 млн рублей. Срок службы изделия составит не меньше 30 лет. После поставки трубы нижневартовские специалисты решили проверить ее качество.

«Для этого мы привлекли специализированную экспертную организацию ООО «СпецПромИзоляция» (город Омск), аккредитованную в качестве испытательной лаборатории образцов металла и теплоизоляции. С каждой партии поставляемого товара отобрали необходимое количество образцов и отправили в лабораторию. Спустя десять дней «Управление теплоснабжения» получило заключение экспертной организации, свидетельствующее о том, что отправленные образцы прошли испытания и полностью соответствует ГОСТу на данную продукцию», – рассказал замдиректора по перспективному развитию УТС Александр Топалов.

Отметим, что в этом году УТС проведет большую ремонтную кампанию. В межотопительный сезон будут заменены 2 км сетей теплоснабжения на 20 объектах. Работы пройдут в разных частях Нижневартовска. Мероприятия позволят значительно снизить теплопотери, благодаря тому, что используются трубы с ППУ скорлупой

Напомним, что «Управление теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть») в рамках концессии реализует инвестиционную программу, направленную на модернизацию имущественного комплекса городской системы теплоснабжения. На эти цели будет выделено 4,5 млрд рублей.

Фото: АО «Горэлектросеть» / Софья Храмова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.