Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Коронавирусный» град не повлиял на электроснабжение в Нижневартовске

град
Энергетики АО «Горэлектросеть» проверили принадлежащие компании сети и объекты после града

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 июня, ФедералПресс. Энергетики Нижневартовска отчитались о состоянии электроснабжения в жилой зоне города после грозы.

В минувшие выходные в Нижневартовске прошла гроза. На город обрушились порывистый ветер и град. 12 июня в соцсетях появились фотографии градин размером с черешню. По форме они напоминали молекулу коронавируса. Однако вслед за шутками стали появляться сообщения о том, что у вартовчан на дачных участках появились проблемы с электричеством.

Град в Нижневартовске

Энергетики АО «Горэлектросеть» проверили принадлежащие компании сети и объекты. Специалисты не нашли повреждений в жилой зоне города. Вместе с тем, в сетях 110–220кВ были отмечены «просадки напряжения», из-за которого в квартирах «мигал» свет. В целом энергетики оценили ситуацию как спокойную. В праздничные дни они работали в усиленном режиме.

Специалисты убедительно просят не приближаться к электропроводке, антеннам, окнам во время грозы. Также не стоит выходить на улицу. Еще одной рекомендацией является выключение электроприборов. Не стоит пользоваться сотовыми телефонами. Если же непогода застала на улице, нужно спрятаться. Главное – не стоять под деревьями и линиями электропередачи. В руках не стоит держать металлические предметы. Если во время сильного ветра произошло повреждение проводов, то приближаться к ним нельзя. Нужно оставаться на расстоянии не менее 8 метров от места аварии. Энергетики призывают срочно сообщить о происшествии по тел: (3466) 26-07-78, 26-08-85.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.