Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовские тепловики оперативно провели второй этап опрессовок

Нижневартовские тепловики оперативно провели второй этап опрессовок
Нижневартовские тепловики оперативно провели второй этап опрессовок

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 июня, ФедералПресс. В «Управлении теплоснабжения города Нижневартовска» завершился второй этап гидравлических испытаний в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

УТС продолжает подготовку к отопительному сезону. 25 июня спустя неделю во все дома вернулась горячая вода. Напомним, 17-18 июня на сетях теплоснабжения от котельной № 5 были проведены гидравлические испытания. В ходе них было обнаружено восемь порывов, два из которых нашли на магистральных трубопроводах.

Тепловики постарались как можно быстрее возобновить горячее водоснабжение, понимая, что люди находятся дома на самоизоляции. 18 июня теплоноситель был подан в западную часть 5-го микрорайона, 14-й и 16-й микрорайоны, Прибрежную зону № 2 и № 3. 19-22 июня горячая вода появилась в квартирах остальных потребителей. Исключением стали дома в кварталах, где были обнаружены порывы.

24 июня горячая вода потекла из кранов в Прибрежной зоне №1, в квартале по ул. Мира-27 и северо-восточной части 5-го микрорайона (со стороны улицы Мира). 25 июня воду дали в домах на пересечении улиц Ленина-Чапаева. Также она появилась в кранах жителей 15-го и 15А микрорайонов после ремонта поврежденных труб. Благодаря профессионализму тепловиков в этот раз 70 % потребителей были без горячей воды 3-4 дня, остальные – неделю, вместо традиционных 14 дней.

«Мы грамотно распределяем ресурсы и планируем сочетание аварийно-восстановительных, ремонтных и профилактических работ. Задача совершенно понятная: обеспечить надежность системы в будущем осенне-зимнем периоде с минимальными издержками для людей в текущее время. И то, и другое – безусловный приоритет», – рассказал директор УТС Андрей Гордей.

Отметим, что в 15-16 июля будет запущен следующий этап опрессовок. 17 июля начнутся работы на котельной 3-А.

Фото: АО «Горэлектросеть» / Софья Храмова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.