Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске подвели промежуточные итоги подготовки энергосистемы к зиме

В Нижневартовске подвели промежуточные итоги подготовки энергосистемы к зиме
В Нижневартовске подвели промежуточные итоги подготовки энергосистемы к зиме

НИЖНЕВАРТОВСК, 6 июля, ФедералПресс. Энергетики Нижневартовска выполнили подготовку электрохозяйства города к осенне-зимнему периоду более, чем на 30 процентов.

В Нижневартовске продолжается подготовка объектов энергосистемы к холодному времени года. На сегодняшний день работы выполнены более, чем на 30 процентов. Мероприятия начались в марте 2020 года. Первым пунктом плана стали работы на подстанциях в промышленной части города. Энергетики провели текущий ремонт оборудования на пяти крупных питающих подстанциях 35 (6/10) кВ, а также на двенадцати распределительных пунктах и 140 подстанциях разного типа.

Также энергетики провели ремонт кабельных и воздушных линий в черте города. К концу июня они подготовили 22,9 км воздушных линий 0,4/6/10 кВ и 4,5 км кабельных линий 0,4/10кВ. К слову, сотрудники компании стараются максимально сохранить внешний вид территории, на которой ведут работы. После мероприятий они обустраивают тротуары и газоны за собственный счет.

«Предприятие выполняет подготовку к осенне-зимнему периоду в плановом режиме. Сейчас готовность сетей и объектов превышает 30 процентов. В июле-августе нам предстоит ремонт еще 15 распределительных пунктов, 227 подстанций разного типа, а также кабельных и воздушных линий», – рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

АО «Горэлектросеть» обратилась к горожанам с просьбой не оставлять автомобили вблизи подстанций, так как это усложняет работу. Также энергетики выразили надежду на то, что на обновленных объектах не появятся надписи и реклама. В противном случае на вандалов будет написано заявление в полицию, и хулиганам придется возмещать ущерб за свой счет. Вычислить хулиганов энергетикам помогут видеокамеры, установленные на объектах.

Фото: Горэлектросеть

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.