Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Семья молодого сотрудника «РН-Юганскнефтегаза» стала одной из лучших в Югре

Семья молодого сотрудника «РН-Юганскнефтегаза» стала одной из лучших в Югре
Семья молодого сотрудника «РН-Юганскнефтегаза» стала одной из лучших в Югре

НЕФТЕЮГАНСК, 24 августа, ФедералПресс. Константин Мякишев и его семья стали лауреатами конкурса «Семья года Югры-2020», заняв первое место в номинации «Молодая семья Югры».

Константин Мякишев убежден, что семья – это самое главное в жизни. Он и его супруга ведут активный образ жизни, участвуют во многих мероприятиях, включая корпоративные конкурсы ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Константин родился и вырос в Нефтеюганске. Здесь же познакомился со своей супругой. Он работает машинистом технологических насосов ЦППН-1, она – педагог-организатор в одной из городских школ. Когда их старшему сыну было шесть лет, они в первый раз участвовали в корпоративном конкурсе рисунков. Разноцветная бабочка, изображенная детской рукой, заняла первое место, и с тех пор семья Мякишевых не пропускает ни одного конкурса.

«Компания, в которой я работаю, – это не только хороший коллектив, но и стабильность. С «РН-Юганскнефтегаза» началось творческое развитие нашей семьи. Мы фотографировали, рисовали, сочиняли стихи, даже делали открытку к 9 Мая. В текущем году приняли участие в фестивале «Роснефть зажигает звезды». Это был новый опыт: жена с сыном пели, – рассказал Константин. – Несмотря на то что им не удалось занять призовое место, мы получили массу удовольствия от фестиваля. Во-первых, подарки, чему сын был очень рад. Во-вторых, профессиональные фотографии, снятые на сцене и в специально оборудованной фотозоне. Они останутся в нашем семейном архиве на долгую память. Это был яркий, чудесный праздник, частью которого мы стали. В следующем году обязательно попробуем еще раз, может быть, и в какой-нибудь другой номинации».

С 2018 года семья Мякишевых собирает информацию о своих родственниках. На сегодняшний день семейное древо расписано от детей до прапрадедов. В 2020-м Мякишевы стали лауреатами Национальной премии за вклад в развитие семейного и культурно-исторического наследия «Семейная реликвия». Поездка в Москву на награждение стала огромным событием.

«Первичная профсоюзная организация ООО «РН-Юганскнефтегаз» оказала нам очень хорошую финансовую поддержку. И мы очень благодарны за предоставленную возможность показать детям столицу нашей страны», – отметил Константин.

Создание семейного музея, генеалогического древа, активная жизненная позиция – благодаря этому Мякишевы стали лауреатами конкурса «Семья года Югры-2020», заняв первое место в номинации «Молодая семья Югры».

«Мы развиваем наших детей и развиваемся сами. Семья – самое главное в жизни человека. В воспитании детей мы делаем особый акцент на том, что нужно упорно трудиться, для того чтобы чего-то достичь. А еще на бережном отношении друг к другу. Ведь очень важно, чтобы в мире и согласии дети росли не только внутри своей семьи, но и за ее пределами. И мы очень надеемся, что они продолжат наш путь и передадут семейные традиции и ценности следующему поколению», – поделился Константин Мякишев.

Фото: РН-Юганскнефтегаз

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.