Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» примет на работу 100 лучших выпускников российских вузов

Более 100 выпускников российских вузов могут стать сотрудниками «РН-Юганскнефтегаз»
Более 100 выпускников российских вузов могут стать сотрудниками «РН-Юганскнефтегаз»

НЕФТЕЮГАНСК, 27 июля, ФедералПресс. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» началась кампания по приему на работу выпускников университетов. С потенциальными молодыми специалистами общаются эксперты специальной комиссии по трудоустройству.

Стартовал процесс в главном управлении по добыче нефти и газа. Учитывая карантинный режим, собеседование проводилось в режиме видеоконференции. В этом году общество планирует принять на работу более ста молодых специалистов – такова потребность предприятия. Это, прежде всего, геологи и разработчики месторождений.

«Требования к претендентам – соответствующее образование по специальности, востребованной в «РН- Юганскнефтегазе». Также приветствуется производственная практика в Обществе и обучение в «Роснефть-классах». Это свидетельствует о нацеленности на развитие и отличает кандидата в диалоге с комиссией. Если ребята, которые к нам устраиваются, местные – тоже плюс. Очень хорошо, если они продолжат трудовую династию», – прокомментировал начальник отдела молодежной политики Роман Грибов.

Приемная комиссия традиционно состоит из представителей процессных и функциональных управлений – высококлассных специалистов, которые досконально разбираются в тонкостях профессии. Вопросы кандидатам они задают разные. Прежде всего – техническая подготовленность и грамотность выпускника вуза. Какую тему он определил для дипломной работы, какие технологические инновации применил во время разработки проекта, насколько современное и эффективное оборудование выбрал? Однако комиссию интересовали также и личные качества кандидатов, нацеленность на профессиональный и карьерный рост.

В числе первых собеседование прошел Булат Киреев. Онокончил с красным дипломом Уфимского государственного нефтяного технического университета.Его отец 25 лет проработал в «PH-Юганскнефтегазе», а дед тоже был нефтяником. За время обучения Булат четыре раза проходил практику на производственных объектах общества. Он уверен, что именно здесь сможет реализовать себя в полной мере.

«Собеседование прошло отлично, сначала было сильное волнение, но комиссия поддержала. Люди грамотные, их задача – выбрать лучших, а не показать свое превосходство. Другие Компании для трудоустройства я не рассматривал, хотел именно в ООО «PH-Юганскнефтегаз», потому что здесь на практике получил огромный опыт. Большинство профессионалов, работающих в нефтяной отрасли, знают, что именно «РН- Юганскнефтегаз» – лучшая школа по подготовке специалистов высшей квалификации», – прокомментировал Булат Киреев.

ООО «PH-Юганскнефтегаз» тесно сотрудничает с рядом профильных вузов: оказывает целевую финансовую поддержку, укрепляет их материально-техническую оснащенность, обеспечивает лучших студентов корпоративными стипендиями. Специалисты общества встречаются со студентами, проводят тренинги, рассказывают о предприятии. Каждый хорошо знает, куда он устраивается на работу и что его ожидает. Карим Исмаил с отличием окончил Губкинский университет нефти и газа. Он ни минуты не сомневался в выборе места работы: только ООО «PH-Юганскнефтегаз».

«Отмечу уважение руководства Общества к молодым специалистам. Я общался со многими выпускниками нашего вуза и ни от кого не слышал, чтобы перед собеседованием, как в ООО «PH-Юганскнефтегаз», каждому кандидату лично звонил кто-то из руководителей службы персонала. Безусловно, важным фактором при выборе компании сыграл социальный пакет, возможность профессионального и карьерного роста», – подчеркнул Карим.

Приемная комиссия продолжит свою работу до конца летнего периода. В итоге около ста высокообразованных выпускников лучших российских вузов возьмут свой профессиональный старт в ООО «PH-Юганскнефтегаз» и смогут работать по своему профильному образованию.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.