Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске инженеры УТС проверяют готовность энергообъектов к холодам

Энергообъекты Нижневартовска проверяют на готовность к новому отопительному сезону
Энергообъекты Нижневартовска проверяют на готовность к новому отопительному сезону

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 сентября, ФедералПресс. Инженеры энергонадзора «Управления теплоснабжения города Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть») проверяют готовность предприятий к отопительному сезону.

В эти дни в Нижневартовске проходит проверка энергообъектов на предмет готовности в холодному времени года. К централизованному теплоснабжению подключены не только тепловые пункты многоквартирных домов, но и более 3000 теплоустановок частных потребителей. Это офисные центры, организации и частные дома. Также инспекторы контролируют, чтобы клиенты выполняли договорные обязательства. Помимо этого, в их обязанности входит выявление случаев самовольного подключения к теплосети.

«Только в этом году наши специалисты составили 160 актов на бездоговорное потребление тепловой энергии. Эта работа позволяет сократить финансовые потери УТС, перенаправить средства на улучшение работы тепловой сети и, как следствие, обеспечить комфортные условия для жизни всех горожан», – комментирует замдиректора по сбыту услуг «Управления теплоснабжения города Нижневартовска» Антон Эсауленко.

Напомним, отдел тепловой инспекции как самостоятельное структурное подразделение УТС был создан в январе 2020 года. Это произошло после того, как между властями города и «Горэлектросетью» было заключено концессионное соглашение.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.