Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовские энергетики подключили дома и садик на Чапаева к новым сетям

Нижневартовские энергетики подключили дома и садик на Чапаева к новым сетям
Нижневартовские энергетики подключили дома и садик на Чапаева к новым сетям

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 сентября, ФедералПресс. Энергетики компании «Горэлектросеть» протянули современные линии электропередачи к домам и детскому саду в десятом микрорайоне Нижневартовска.

АО «Горэлектросеть» провела новые кабельные линии в микрорайоне № 10 Нижневартовска. Общая протяженность линий – более 1 километра. Они обеспечат электричеством дома № 87 и 87а на Чапаева и детский сад «Ладушки».

Старые линии, которые эксплуатировали с конца 80-х годов, обветшали и требовали замены. При прокладке новых сетей в компании учли постоянный рост потребления электроэнергии в бытовом секторе, предусмотрев строительство новых кабельных линий с большей пропускной способностью.

Все работы энергетики выполнили в июле-августе, строительство финансировалось в рамках выполнения инвестпрограммы из собственных средств АО «Горэлектросеть».

Всего в этом году в Нижневартовске планируют заменить более 52 километров изношенных электросетей. Инвестиции в обновление объектов системы электроснабжения в 2020 году должно превысить 560 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.