Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске завершают строительство новой линии электропередачи

Новая линия электропередачи оснащена универсальным кабелем из сшитого полиэтилена
Новая линия электропередачи оснащена универсальным кабелем из сшитого полиэтилена

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 сентября, ФедералПресс. Энергетики компании «Горэлектросеть» построили новую линию электропередачи для садовых товариществ и западного промышленного узла Нижневартовска.

АО «Горэлектросеть» завершает строительство воздушной линии в районе РЭБ-флота. Общая протяженность новой магистральной линии составит 5,5 километров. Она обеспечит электричеством садовые товарищества и предприятия западного промышленного узла Нижневартовска.

В этой части города есть действующая воздушная линия. Однако она ежегодно оказывается в зоне затопления. Поэтому почва под основанием опор была вымыта, а фундаменты – повреждены водой. Такую линию было сложно обслуживать в период паводков, а ее конструкции во время подъема воды представляли опасность для жизни и здоровья нижневартовцев. При возведении новой линии электропередачи были учтены все особенности данной территории.

«При строительстве использованы опоры производства группы компаний «ЭЛСИ». В их основе заложены фермы – геометрически неизменяемая система, к которой нагрузка прикладывается только в узлах. Такая конструкция экономит место и гарантирует прочность и устойчивость сооружения. Вместо голого провода был использован универсальный кабель из сшитого полиэтилена», – прокомментировали в пресс-службе АО «Горэлектросеть».

Подобные материалы для строительства объекта оптимально подходят для местного климата. Все работы планируют завершить до наступления холодов.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.