Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтяники поздравили ветеранов Западной Сибири с Днем Победы

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» реализовало ряд соцпроектов ко Дню Победы
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» реализовало ряд соцпроектов ко Дню Победы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 мая, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» реализовало ряд просветительских мероприятий и социальных проектов ко Дню Победы, а также оказало адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

«Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в преддверии 76-ой годовщины Победы поддержал ветеранов. Финансовую помощь получили участники боевых действий, их вдовы, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, которые ранее трудились на предприятиях компании «ЛУКОЙЛ», – рассказали в компании.

Молодые сотрудники корпорации навестили ветеранов ВОВ в Когалыме, Урае, Лангепасе и Покачах. Они вручили им подарки и открытки. В частности, нефтяники и администрация города Урая организовали трогательное поздравление для 96-летнего ветерана Ивана Шестакова, для него звучали песни и стихи. Он прошел войну, а после трудился 60 лет в нефтяной отрасли. Именно Иван Петрович был одним из участников важного исторического события – появления первого фонтана нефти в Западной Сибири. В его честь даже названа одна из улиц Урая.

Нефтяники поздравили пенсионеров с Днем Победы

Кроме того, нефтяники Западной Сибири присоединились к патриотическим акциям – «Георгиевские ленты», «Диктант Победы», «Бессмертный полк» и «Окна Победы».

«Это удивительные акции, потому что они объединяют нас всех, несмотря на то, что мы не можем выйти на улицу, но мы можем так почтить их память», – отметила специалист отдела управления оценки и развития персонала ООО «ЛУКОЙЛ-ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ» Ксения Бенделиани.

Отметим, что компания помогла реализовать ряд проектов на гранты конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Великий подвиг». Так, благодаря этой поддержке в школе № 1 Когалыма появились четыре экспозиции, посвященные ВОВ, музей школы № 8 пополнился новыми материалами об истории страны. Появились новые экспозиции и в Музее боевой славы в покачевской школе № 4.

Нефтяники поздравили пенсионеров с Днем Победы

Кроме того, в деревне Русскинская Сургутского района строится Аллея памяти и славы. В Лангепасе отремонтировали Музей боевой славы в школы № 3. А в центре культуры «Нефтяник» поставлен премьерный спектакль «Баллада о солдатах».

Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.