Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Охотников Югры просят убрать из леса капканы

Охотник
В Югре заканчивается охотничий сезон.

ХАНТЫ-МАНСИСИЙСК, 25 февраля, ФедералПресс. В Югре заканчивается охотничий сезон. Специалисты Природнадзора проверят леса на наличие незаконных капканов, оставленных после завышения сезона.

В Югре подходит к концу охотничий сезон. Разрешена охота была с осени 2019 года и официально завершится 29 февраля. Окружное управление Природнадзора напоминает охотникам о необходимости убрать из леса капканы.

Требования управления охотники должны выполнить до конца месяца. Контролировать незаконное применения капканов и других устройств будут инспекторы ведомства. Запланировано несколько рейдов.

Накануне такая проверка прошла в общине коренных малочисленных народов севера «Межи» в Березовском районе. Инспекторы проверили использование объектов животного мира, наличие капканов. В ходе проверки было установлена, что община осуществляет свою деятельность в соответствии со всеми требованиями законодательства, об этом сообщает пресс-служба Природнадзора Югры.

Напомним, что накануне департамент природопользования Югры сообщил о проснувшихся в округе медведям. Двух шатунов обнаружили в Березовском и Ханты-Мансийском районах.

Фото:pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.