Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жителей Сургута возмутила вырубка деревьев в ходе реконструкции поликлиники

Вырубка деревьев
Из-за расширения парковки началась вырубка деревьев, что возмутило местных жителей. Из-за расширения парковки началась вырубка деревьев, что возмутило местных жителей.

СУРГУТ, 28 февраля, ФедералПресс. В Сургуте началась реконструкция первой поликлиники. Из-за расширения парковки началась вырубка деревьев, что возмутило местных жителей.

В Сургуте в рамках реконструкции первой поликлиники запланировано усовершенствование входной группы с учетом потребностей маломобильных граждан. Также будет расширена парковка. Накануне для этих целей строители начали расчищать территорию от деревьев.

Их вырубка вызвала негодование жителей соседних домов. Сейчас уже спилено около 30 берез. По словам горожан, зеленой зоне на этом месте уже сорок лет.

Главврач больницы Максим Слепов рассказал, что вырубка проводится на законных основаниях согласована с управлением природопользования и экологии администрации Сургута. Изначально планировалось пересадить деревья, однако экологи заключили, что растения больные и на новом месте не приживутся. Поэтому руководство больницы уже прошлой осенью высадило 28 новых деревьев рядом с будущей стоянкой. Это осенью планируется посадить еще 20. Об этом сообщает «СургутИнтерНовости».

Отметим, что проект реконструкции городской поликлиники был подготовлен еще в 2017 году. Согласно проекту, расширение парковочной зоны позволит пациентам парковаться на территории больницы и не заставлять автомобилями дворы ближайших домов.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.