Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Няганьнефтегаз» в 2020 году инвестировал в природоохранные проекты свыше более 1,7 млрд рублей

Роснефть
Предприятие заботится об охране окружающей среды

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 апреля, ФедералПресс. Предприятие направило средства на рекультивацию нарушенных земель и переработку отходов.

«РН-Няганьнефтегаз» (входит в состав «Роснефти») вложил в 2020 году в экологические мероприятия свыше 1,7 млрд рублей. Инвестиции были направлены на реализацию газовой программы, повышение надежности трубопроводов, рекультивацию земель и повышение эффективности утилизации промышленных отходов.

«РН-Няганьнефтегаз» утилизирует буровые отходы, используя современные технологии, прошедшие государственную экологическую экспертизу. Получаемая в ходе утилизации вторичная продукция направляется на технологические нужды.

За два года «РН-Няганьнефтегаз» переработал порядка 550 тыс. тонн отходов производства, рекультивировал более 80 га земель. Все этапы рекультивации земель осуществляются с применением современной техники, используются агротехнические и фитомелиоративные способы для восстановления почвенного покрова.

Благодаря реализации программы повышения надежности трубопроводов «РН-Няганьнефтегаз» в 2020 году уменьшил уровень отказов транспортной системы на 12,2 % (по сравнению с 2019 годом). Были заменены более 60 километров промысловых трубопроводов.

В прошлом году работники «РН-Няганьнефтегаза» высадили свыше 280 тыс. саженцев деревьев в рамках программы по лесовосстановлению. Предприятие внесло весомый вклад в сохранение и восстановление кедровых массивов автономного округа и удостоено почётного звания «Хранитель кедровых лесов Югры».

Сохранение окружающей среды является неотъемлемой частью корпоративной культуры и деятельности «Роснефти». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства.

«РН-Няганьнефтегаз» разрабатывает Красноленинское месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.