Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске будут обеззараживать воду ультрафиолетовым излучением

Очистка воды
В Нижневартовске достраивают новую станцию по очистке воды

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 апреля, ФедералПресс. В Нижневартовске завершается строительство станции ультрафиолетового обеззараживания воды. Об этом сообщает «Югра-ТВ» со ссылкой на представителя предприятия «Коммунальные системы» Анатолия Бокова.

«На данный момент объем выполненных работ достиг 70 процентов. Завершить постройку объекта планируют в третьем квартале этого года», – рассказал представитель городской компании «Коммунальные системы».

Вода на станции будет очищаться при помощи ультрафиолетового излучения. В настоящее время она обеззараживается хлором на городских водоочистных сооружениях. Запуск в эксплуатацию новой станции позволит решить вопрос очистки воды перед подачей в квартиры без применения химии.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Нефтеюганске потратят порядка 1,1 млрд рублей на строительство фильтровальной станции. Под основание фундамента важного для города объекта строители забили более 270 свай.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.