Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры ввели в регионе режим ЧС из-за лесных пожаров

Тушение пожара
В Югре выявили 23 лесных пожара

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 июля, ФедералПресс. В Югре введен режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров. Об этом сообщается на портале правительства округа.

«Ввести в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре режим чрезвычайной ситуации в лесах, расположенных в границах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и установить региональный уровень реагирования», – сказано в постановлении.

На территории автономного округа возникла сложная обстановка с лесными пожарами. По данным на утро 25 июля, выявлено 23 очага возгорания в пяти лесничествах региона, девять из них удалось локализовать. В качестве основной причины возникновения пожаров называют грозы.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что жаркая погода на Урале стала причиной возникновения новых очагов возгорания в лесной зоне. В трех регионах УрФО огнеборцам удалось потушить все лесные пожары.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.