Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре инвесторы смогут получать в аренду землю без торгов

В Югре чиновники одобрили изменения по порядку предоставления земли инвесторам без торгов
В Югре чиновники одобрили изменения по порядку предоставления земли инвесторам без торгов

СУРГУТ, 11 марта, ФедералПресс. В ходе очередного заседания правительства Югры чиновники одобрили изменения по порядку предоставления земли инвесторам без торгов. Такие изменения, по мнению членов правительства округа, помогут снизить административный барьер для потенциальных инвесторов.

В Югре земельные участки, предназначенные для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения,а такжереализации масштабных инвестиционных проектов, которые находятся в собственности у государства или муниципалитетов, будут предоставляться юридическим лицам без проведения аукционов. Такое решение приняло правительство Югры на очередном заседании, говорится в сообщении департамента общественных и внешних связей округа.

Такие нововведения позволят упростить процедуру подтверждения наличия у инвесторов средств для реализации проекта и строительства объектов. Также по новым требованиям будет определен список документов, которые должен предоставить инвестор для получения в аренду земельного участка.

Директор окружного департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Николай Милькис рассказал, что новые правила учитывают механизмы государственной поддержки инвестиционной деятельности, а также предложения самих инвесторов.

По словам Милькиса, благодаря согласованию нового документа, окружные власти смогут рассчитать будущие рабочие места, планировать обучение работников, привлекать в округ инвестиции в различные сектора экономики.

По планам окружного правительства нововведения будут распространяться на инвестиционные проекты от 300 миллионов рублей.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.