Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд вернется к рассмотрению дела о банкротстве Utair в октябре

Utair
Сейчас сумма исков оценивается в 1,5 миллиона рублей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 сентября, ФедералПресс. Арбитражный суд Югры назначил рассмотрение дела о банкротстве Utair на 21 октября. Сейчас сумма исков оценивается в 1,5 миллиона рублей.

Рассмотрение дела о банкротстве Utair было назначено на 21 октября. Об этом известно из картотеки арбитражного суда Югры.

Решение о переносе судебного заседания было принято сегодня судьей арбитражного суда. По каким причинам рассмотрение дела опять откладывается, неизвестно.

Ранее в пресс-службе авиакомпании объясняли, что из-за минимальной суммы задолженности риски начала процедуры банкротства отсутствуют.

Отметим, что в марте иски о банкротстве Utair подали четыре компании: «Юган-Юнион кард», «Гидпромэнергострой», «Интер» и «Флеш лайт капитал». Общая сумма требований составила 1,5 миллиона рублей.

В августе к производству по делу добавили требования еще одного банка-кредитора. К иску подключилась компания «Оренбургский ипотечный коммерческий банк «Русь». Сумма требований составила почти пять миллионов рублей.

Напомним, что сегодня стало известно, что Utair собирается выкупить более 50 % долгов. Такое предложение представители авиакомпании направили в 11 банков-кредиторов. Речь идет о задолженности в более 39 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.