Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры отказалось давать Сургуту деньги на благоустройство дворов

Дворы
Местному самоуправлению придется надеяться на профицит бюджета и собственные резервы.

СУРГУТ, 21 ноября, ФедералПресс. Власти Сургута вынуждены искать средства на благоустройство дворов в следующем году. Местному самоуправлению придется надеяться на профицит бюджета и собственные резервы.

Власти Сургута не смогли получить из окружного бюджета средства на благоустройство дворов в следующем году. Отметим, что в этом году в Сургуте было облагорожено семь придомовых территорий за 34 миллиона рублей, 21 из которых были выделены округом. В следующем году планируется привести в порядок еще четыре двора; округ не выделит муниципалитету деньги на эти цели.

При формировании бюджета Югры на 2020 год не были учтены средства на придомовые территории Сургута. Окружное правительство объяснило это тем, что содержание дворов – это все же забота городских властей.

Председатель городской думы Сургута Надежда Красноярова предположила, что в этом вопросе местным властям придется надеяться на профицит бюджета и на собственные резервы. В планах в 2020 году привести в порядок дворы по улице 50 лет ВЛКСМ и по проспектам Набережный и Пролетарский. Об этом сообщает «Сиа-Пресс».

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.