Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Для работающих в Югре компаний введут пониженную налоговую ставку

Заседание правительства Югры
Новые поправки позволят снизить налоговую ставку для предприятий, работающих в округе.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 декабря, ФедералПресс. В Югре скорректировали окружную программу в сфере инвестиционных проектов. Новые поправки позволят снизить налоговую ставку для предприятий, работающих в округе.

Правительство Югры утвердило закон о внесении новых поправок в сфере реализации региональных инвестиционных проектов. Новый документ, с 1 января 2020 года признает инвестора участников регионального инвестпроекта. Это позволит с наступлением нового года снизить ставку по налогу на прибыль на территории округа на 10 %.

По предварительным оценкам, в 2020 году около 50 организаций смогут принять участие в инвестпроектах, а сумма сложенных средств превысит три миллиарда рублей. Закон позволит реализовывать в Югре полномочия, связанные с особенностью налогообложения инвесторов.

Сейчас документ проработан правительство и отправлен в окружную думы Югры для дальнейшего рассмотрения, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Напомним, что окружная думы Югры в конце ноября утвердила инициативу мэрии Ханты-Мансийска о снижении налога на имущество для предпринимателей. Ставка на недвижимость, включенную в печень объектов имущества, будет начисляться в размере 0,5 %, а для прочего имущества 0,3 %.

Фото:admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.