Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На улучшение дорог в Югре выделено более 54 миллиардов рублей

Строительство дорог
Такие меры позволили сократить количество ДТП на 3,3 %.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 декабря, ФедералПресс. В этот году в Югре было отремонтировано более 160 километров дорог. Такие меры позволили сократить количество ДТП на 3,3 %.

На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 по 2024 правительство Югры выделило более 54 миллиардов рублей. В этом году было реализовано уже десять миллиардов. На эти средства было построено более 61 километра дорог и отремонтировано 160 километров.

По итогам проведенных работ, на текущую дату 86 % дорог регионального и муниципального значения соответствуют нормативным требованиям. В нормативное состояние привели дороги в Ханты-Мансийском, Сургутском и Нижневартовском районах. Также благодаря проведенной работе по итогам 11 месяцев в Югре на 3,3 % сократилось число ДТП и на 4 % уменьшилось количество пострадавших в дорожных авариях, об этом сообщает окружной департамент общественных и внешних связей.

Напомним, что на прошлой неделе в Москве прошла рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с замминистра транспорта Иннокентием Алафиновым. На заседании обсудили строительство нового моста через реку Обь в Сургутском районе. К реализации проекта планируется приступить в 2021 году.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.