Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре продают рыбоводный завод за 798 млн рублей

Торги пройдут 15 сентября, заявки принимаются до 7 сентября.
Торги пройдут 15 сентября, заявки принимаются до 7 сентября.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 июля, ФедералПресс. Торги пройдут 15 сентября, заявки принимаются до 7 сентября.

Правительство округа выставило на продажу АО «Югорский рыбоводный завод» на сайт Российского акционного дома. Начальная цена составляет 798 млн рублей.Югорский рыбоводный завод занимается разведением осетра, муксуна и стерляди.На аукционе продадут 100% акций – это 1 653 207 376 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме с государственным регистрационным номером выпуска от 2012 года.Заявки принимаются до 7 сентября. Торги пройдут 15 сентября. Весь пакет акций стоит 19 млн 950 тысяч рублей.

В собственность перейдут несколько объектов недвижимости: склад кормов на 450 тонн, скважины, инженерные сети и несколько зданий. Завод расположен по улице Индустриальной 33 в Ханты-Мансийске.

Отметим, что на заседании проектного комитета Рыбокомбинат Ханты-Мансийский определили опорным предприятием рыбопромышленной отрасли Югры, который занимается рыбодобычей на территории округа. Вылов происходит на 212 рыбопромысловых участках. У комбината зарыблено 3 водоема. А также предприятие предлагает населению Ханты-Мансийска цветочную и овощную рассаду, овощи и фрукты.

Фото:правительство.янао.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.