Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра поднялась на 14-ю строчку в национальном инвестрейтинге

Индекс активности составил 271 балл
Индекс активности составил 271 балл

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Индекс активности составил 271 балл. Окружному департаменту экономики поручено разработать мероприятия по улучшению нормативных показателей.

Ханты — Мансийский автономный округ занял четырнадцатое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата по итогам 2019 года. Регион поднялся на три строчки вверх, интегральный индекс активности составил 271 балл. Об этом во время заседания инвестиционного совета сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

«Необходимо улучшить мероприятия по улучшению ситуации в сферах деятельности, по которым рассчитываются показатели рейтинга. Из 44 показателей 19 зависят от эффективной работы властей. По семи пунктам мы имеем отрицательную динамику роста. Среди них — доля занятых в технопарках, вакансии в малом и среднем бизнесе, поддержка малого предпринимательства в регионе, оценка оценка консультационных и образовательных услуг», - отметила руководитель субъекта.

При этом Югра улучшила динамику по таким показателям, как скорость постановки на кадастровый учет, подключения к электросетям и деятельность регионального совета по улучшению инвестиционного климата и специализированной организации по привлечению инвестиций. Заместитель губернатора Николай Милькис предложил создать сеть центров молодежного инновационного творчества с целью персонального сопровождения инновационных проектов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.