Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Центр культуры в Югорске получит 5,7 млн рублей субсидии

В конкурсном отборе приняли участие 364 заявки от учреждений культуры из 75 субъектов России
В конкурсном отборе приняли участие 364 заявки от учреждений культуры из 75 субъектов России

ЮГОРСК, 18 августа, ФедералПресс. Деньги потратят на создание виртуального концертного зала в 2022 году.

Югорский центр культуры «Югра-Презент» получит субсидию из федерального бюджета в размере 5,7 млн рублей на создание виртуального концертного зала в 2022 году. Его оснастят 595 местами, специальное современное оборудование позволит производить онлайн-трансляции концертов.

Центр культуры «Югра-Презент» победил в конкурсном отборе субъектов России на предоставление иных внебюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в городах России в 2021 и 2022 годах.Конкурс проходил в рамках национального проекта «Культура».

Заявку на конкурс подали в апреле, конкурнсый отбор шел до мая.

«Эта долгожданная победа означает, что в скором времени югорский зритель сможет воспользоваться современными социально-культурными инновациями и насладиться выступлениями лучших отечественных исполнителей и мировых звезд классической и эстрадной музыки», – написано на официальном сайте центра культуры «Югра-Презент».

Отметим, что всего в конкурсном отборе приняли участие 364 заявки от учреждений культуры из 75 субъектов России.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.