Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловская область получит миллиард федеральных средств на помощь больницам

Свердловская область получит миллиард федеральных средств на помощь больницам
Свердловская область получит миллиард федеральных средств на помощь больницам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 августа, ФедералПресс. Средства пойдут на ликвидацию последствий борьбы с коронавирусом.

Свердловская область получит 992 млн рублей из федерального бюджета на помощь медицинским учреждениям. Информация об этом появилась сегодня на портале правительства России. Согласно документу, на помощь всем регионам страны выделено 47,5 млрд рублей. Средства будут направлены на ликвидацию последствий в больницах борьбы с коронавирусом.

«Средства позволят компенсировать расходы медицинских организаций. Из-за коронавируса объёмы оказываемой ими неотложной помощи и лечения в стационарах заметно выросли, поэтому потребовалось дополнительное финансирование. Деньги будут выделены из резервного фонда Правительства», – сообщает пресс-служба Правительства России.

Также 2,3 млрд рублей были выделены на субсидии больницам и поликлиникам, которые находятся под ведомством федеральных органов. Все инициативы были одобрены президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, что за последние сутки в Свердловской области коронавирусом заразилось 154 человека. По данным оперативного штаба региона, общее количество случаев достигло 23097 свердловчан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.