Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре бизнесмены получат компенсацию процентной ставки до 120 тысяч рублей

В Югре бизнесмены получат компенсацию процентной ставки до 120 тысяч рублей
В Югре бизнесмены получат компенсацию процентной ставки до 120 тысяч рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. Компенсация банковской процентной ставки предоставят бизнесменам, которые пострадали от пандемии коронавируса.

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа выделило дополнительные 15 млн рублей на компенсацию банковской процентной ставки субъектам малого и среднего предпринимательства, которые работают в отраслях, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Это значит, что югорские бизнесмены, чьи предприятия пострадали от пандемии коронавируса, смогут получить компенсацию до 120 тысяч рублей. Отметим, что объем финансирования компенсации банковской процентной ставки на текущий год составил 5 млн рублей. Уже сейчас такой поддержкой воспользовались строительные компании, медицинские клиники, предприятия общепита и социальный бизнес.

«В этом году поступили 32 заявки на компенсацию банковской процентной ставки на сумму 6,5 млн рублей», – сообщил директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков.

По словам Стручкова, сейчас поддержка бизнеса рассматривается как глобальная задача, и любая мера или льгота может послужить новым толчком для бизнесмена, оказавшегося в сложной ситуации. Фонд поддержки предпринимательства Югры наконец-то получил возможность возобновить прием заявок на компенсацию банковской процентной ставки. Сергей Стручков уверен, что предприниматели округа воспользуются возможностями, которые предоставляет государство и продолжат развивать свой бизнес.

Компенсация банковской процентной ставки предоставляется по кредитным договорам в размере 50% от исчисляемой суммы фактически уплаченных процентов по кредитному договору. Напомним, что компенсация происходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.