Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин увеличит объем выплат на детей до 3 лет

Выплаты увеличатся в рамках национального проекта

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Правительство России в 2020 году увеличит общий объем субсидий, выделяемых регионам на ежемесячные выплаты до достижения ими возраста трех лет.

В рамках нацпроекта «Демография» на ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет увеличится до 47,6 млрд рублей.

Из проекта распоряжения кабмина, который подготовили в Минтруда, следует, что внесение изменений в распределение субсидий на ежемесячную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, бюджетам субъектов РФ на 2020 год предполагает увеличение общего объема субсидий на 1,73 млрд рублей.

«Общий объем субсидий составит около 47,6 млрд рублей», – говорится в документе.

Увеличение бюджетных субсидий на ежемесячные детские выплаты распространится на восемь регионов – Удмуртию, Чувашию, Башкортостан, Северную Осетию, Иркутскую, Ленинградскую и Сахалинскую области, Чукотский автономный округ, сообщает ТАСС.

В условиях пандемии коронавируса, чтобы поддержать россиян государство решило оказать им поддержку. Назвали шесть категорий граждан, которые получат выплаты в сентябре.

Ранее телеканал 360 писал, какие социальные выплаты повысят в сентябре.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.