Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Первый в Югре гипермаркет «Леруа Мерлен» откроют в декабре

Строительный гипермаркет
Первый в Югре гипермаркет «Леруа Мерлен» откроют в декабре

СУРГУТ, 19 октября, ФедералПресс. В настоящее время идет завоз товара, обустройство торгового зала.

Первый в Югре гипермаркет «Леруа Мерлен» откроют 5 декабря, информирует новостное интернет-издание siapress.ru. Крупнейший в регионе строительный магазин появится в Сургуте. В настоящее время идет завоз товара, обустройство торгового зала и близлежащей территории, ведется набор персонала.

Французская торговая сеть должна была прийти на югорскую землю еще весной прошлого года, в последствии сроки сдвинулись на один год. Тогда изменение даты открытия гипермаркета связали с бюрократическими проволочками. Тем не менее, в компании спокойно отреагировали на это, назвав ситуацию нормальной. Весной открытие первого в регионе строительного гипермаркета снова не состоялось, вмешался коронавирус.

С открытием представительства крупной торговой сети работу получат порядка двухсот жителей региона. Строительные работы были завершены летом текущего года.

Напомним, гипермаркет откроется в крупнейшем городе региона, на сегодняшний день в Сургуте проживает более 380 тысяч человек. На российский рынок компания вышла в 2004 году, открыв первый торговый центр в подмосковных Мытищах. На территории «тюменской матрешки» действуют да гипермаркета, расположенные в областном центре.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.