Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский муниципалитет вошел в топ-100 лучших районов России

Благоустройство двора
Югорский муниципалитет вошел в топ-100 лучших районов России

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 23 октября, ФедералПресс. Рейтинг составлен Клубом руководителей муниципальной сферы.

Сургутский район Югры вошел в число ста лучших районов страны, рейтинг составлен Клубом руководителей муниципальной сферы. Конкурс считается наиболее престижным среди муниципалитетов, информируют в издании «МК-Югра».

Специалисты дают оценку экономике, благоустройству, социальной сфере рассматриваемого района. Принимались во внимание показатели за последние три года.
«В каждом направлении есть пункты, и их насчитывается аж 44. Начиная от инвестиционной привлекательности и количества музеев и заканчивая доступностью общественных уборных», сообщил глава района Андрей Трубецкой.

Организаторы конкурса отмечают, что для них важнее не работа властей муниципалитета, а успехи района и его жителей. В населенных пунктах Сургутского района объекты для благоустройства выбирали сами люди, частично ремонт финансировался за счет местного населения. Так, например, пять процентов от стоимости работ по благоустройству двора в поселке Федоровском внесли сами жители. Руководству муниципалитета были вручены диплом и серебряный знак, а также золотая медаль «Муниципальное управление». Она вручается тем конкурсантам, которые не в первый раз попадают в число ста лучших.

Сургутский район располагается в центральной части ХМАО-Югры, в муниципалитете проживает более 125 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.