Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры подпишет соглашение о сотрудничестве с Венгрией

Подписание соглашения
Правительство Югры подпишет соглашение о сотрудничестве с Венгрией

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 ноября, ФедералПресс. Документ получил одобрение российского руководства.

Власти Югры собираются заключить соглашение о сотрудничестве с МИД Венгрии. Подготовленный документ был ранее одобрен российским правительством, информирует новостной портал ugra-news.ru.

Югра будет развивать сотрудничество с европейским государством в области торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах деятельности.

«У Ханты-Мансийского автономного округа и Венгрии есть успешный опыт длительного партнерства, высокий потенциал для развития сотрудничества», рассказала губернатор региона Наталья Комарова.

Новое соглашение закрепит достигнутые ранее договоренности, а также даст возможность расширить рамки сотрудничества, организовать общую работу по подготовке специалистов для высокотехнологичного промышленного производства. Документ укрепит связи между спортивными и культурными организациями Югры и европейской страны. Соглашение позволит повысить роль малого и среднего бизнеса в развитие торговых связей между российским регионом и Венгрией. Стороны подпишут документ в текущем месяце во время тринадцатого заседания межправительственной комиссии двух стран.

Стоит отметить, что свою продукцию поставляет в европейскую страну югорское предприятие «Тайга».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.