Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выберут лучший бренд для местных деликатесов

Ямальская продукция
На Ямале выберут лучший бренд для местных деликатесов

САЛЕХАРД, 12 ноября, ФедералПресс. Организатором конкурса выступает окружной департамент внешних связей.

На Ямале проводится конкурс на лучшую идею брендирования продукции местных производителей. Организатором конкурса выступает окружной департамент внешних связей, информирует интернет-издание «ЯмалПРО».

Логотип планируется к использованию на упаковке продукции, производимой ямальскими предприятиями. Под этим брендом будут выпускаться деликатесы из дикоросов, оленины и северной рыбы.

Организаторы конкурса назвали несколько критериев отбора. Логотип должен быть оригинальным, ярким и запоминающимся. С его помощью департамент внешних связей планирует продвигать ямальскую продукцию в других регионах и на внешнем рынке. В ведомстве считают, что наиболее удачным будет бренд с простыми понятными образами, отражающими специфику арктического региона.

«Идея, воплощенная в логотипе, должна отражать принадлежность продукции, выставляемой под этим брендом, как экологически чистой продукции из сырья, выращенного в природных условиях, естественным путем», - отмечают организаторы.

Конкурсные работы можно отправить на рассмотрение комиссии до 22 ноября. Имя создателя лучшего логотипа, который представит ямальскую продукцию на рынке, станет известно до конца месяца.

Стоит отметить, что ряд предприятий региона уже делает первые шаги на международном рынке. Продукция ямальских производителей известна в Финляндии, Германии, Китае и других странах.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.