Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал показал высокий уровень инвестиционной привлекательности

Ямал
Ямал показал высокий уровень инвестиционной привлекательности

САЛЕХАРД, 13 ноября. ФедералПресс. Агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ЯНАО на самом высоком уровне.

Эксперты рейтингового агентства АКРА подтвердили высокий кредитный рейтинг ЯНАО. Он отмечен на уровне ААА(RU), такая же оценка дана облигациям. Округ получил прогноз «Стабильный, его кредитный рейтинг находится на одном уровне с показателем страны, информирует пресс-служба правительства ЯНАО.

Высокие показатели получены благодаря минимальным уровнем долговой нагрузки, высоким уровнем самодостаточности и устойчивости бюджета. Регион продемонстрировал высокие показатели экономического развития.

Аналитики кредитного агентства оценили гибкость расходов бюджета. В совокупности с низким уровнем долгов и большим объемом накопленной ликвидности показатель будет ценен при снижении доходов окружного бюджета и росте расходов, связанных с пандемией коронавируса.

Прогноз «Стабильный» говорит о неизменности показателя на протяжении ближайших полутора лет. По уровню присвоенных показателей отечественные и зарубежные инвесторы смогут максимально точно оценить свои риски при вложении средств в проекты, реализуемые на Ямале. Проведенная экспертиза позволит обеспечить стабильное развитие экономике региона, выполнить взятые ранее социальные обязательства перед его жителями.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.