Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре обозначили задачи по развитию добывающей отрасли

Добыча нефти
В Югре обозначили задачи по развитию добывающей отрасли

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 декабря, ФедералПресс. Замглавы региона Андрей Зобнинцев подвел итоги работы ТЭК в 2020 году.

Замгубернатора Югры Андрей Зобнинцев подвел итоги работы ТЭК в текущем году и обозначил задачи по развитию добывающей отрасли, информирует новостной портал ugra-news.ru.

«Для поддержания этой стабильности нам необходимо сохранить уровень добычи и по возможности его увеличить, особенно на фоне того, что в последнее время мы пережили небольшой спад», - сообщил чиновник.

Замгубернатора отметил, что коэффициент нефтеотдачи на югорских месторождениях был невысоким всегда, что требует развития технологии с целью повышения показателя.
Решение вопроса состоит не в бурении большего числа скважин, а в комплексной работе компаний по повышению нефтеотдачи, которая включает планирование геолого-технических мероприятий, внедрение инновационных методов.

Андрей Зобнинцев подчеркнул, что правительство участвует в работе по улучшению налогового климата для предприятий, чтобы они сэкономленные средства направляли в развитие технологий и программы геологоразведочных работ.

Ранее глава региона Наталья Комарова сообщила в ходе пресс-конференции, что в регионе в текущем году будет добыто порядка 210 млн тонн нефти, в то время, как изначально планировалось извлечь из недр 229 млн тонн «черного золота». Снижение уровня добычи глава региона объяснила соглашением России и стран ОПЕК по сокращению уровней добычи для стабилизации цен на нефть.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.