Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре поменяли структуру окружного правительства

Наталья Комароова
В Югре поменяли структуру окружного правительства

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 декабря, ФедералПресс. Глава региона Наталья Комарова произвела реорганизацию нескольких департаментов.

В Югре реорганизовали несколько правительственных структур, документ за подписью главы региона появился на портале окружной администрации. Руководителям обновленных ведомств необходимо будут представить новое штатное расписание и структуру до 22 января будущего года.

Согласно порядку преобразования, региональный департамент образования и молодежной политики трансформировался в департамент образования и науки. Его дополнили региональной службой по контролю и надзору в сфере образования. В то же время, обязанности депобра и молодежной политики в сфере молодежной политики были переадресованы ведомству, отвечающему за общественные и внешние связи округа. Оно будет преобразовано в окружной департамент общественных связей и молодежной политики.

Обновленные департаменты стали преемниками, влившихся в них структур, в том числе и по обязательствам, которые могут возникнуть по итогам исполнения решений судебных инстанций.
Напомним, ранее сообщалось, что глава региона подписала указ о составе правительства. При его формировании был использован новый принцип его формирования. 11 декабря обновленный кабинет приступил к исполнению обязанностей.

Фото:пресс-служба правительства ХМАО-Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.